27.05.2017 06:38
    Поделиться

    СМИ: Зять Трампа обсуждал с послом России защищенный канал связи

    Зять американского президента Джаред Кушнер спрашивал у посла РФ в Вашингтоне Сергея Кисляка насчет возможности использования его защищенного канала дипломатической связи, чтобы представители Дональда Трампа могли поддерживать контакты с Москвой. Материал об этом опубликовала газета The Washington Post, сославшись на новую порцию утечек секретных данных из спецслужб США.

    Из статьи следует, что Кушнер, который сейчас является старшим советником президента, предлагал Кисляку создать защищенный канал связи между властями России и переходной командой республиканца. Это предложение якобы было сделано на встрече, состоявшейся 1 или 2 декабря в Нью-Йорке, то есть до инаугурации Трампа. При этом Кисляк, как утверждает The Washington Post, "был ошеломлен предложением" Кушнера, передает ТАСС.

    Данный материал опубликован в США на фоне расследования приписываемого России вмешательства в ход президентских выборов в прошлом году. Москва неоднократно на самых высоких уровнях отвергала подобные обвинения.

    Поделиться