27.05.2017 01:15
    Поделиться

    ВВС Египта атаковали позиции боевиков в Ливии

    Египетская боевая авиация атаковала позиции связанных с "Аль-Каидой" (запрещена в РФ) боевиков в районе ливийского города Дерна. АРЕ готова наносить удары по террористам как в стране, так и за ее пределами, заявил президент республики Абдель Фаттах ас-Сиси.

    Глава государства добавил, что террористы - это не только те, кто совершает теракты, но и те, кто их поддерживает и финансирует. Президент также отметил, что Египет ведет борьбу с терроризмом "от имени всего мира", передает РИА Новости.

    Авиаудары были нанесены по шести позициям местной группировки "Совет шуры моджахедов Дерны", их складам с оружием и боеприпасами. Сообщается, что среди экстремистов есть убитые и раненые. Был полностью разрушен главный штаб радикалов.

    Налеты осуществлялись в координации с командованием вооруженных сил других государств региона, а все истребители благополучно вернулись на базы.

    Авиаудары были нанесены после атаки, осуществленной 25 мая группой боевиков в провинции Эль-Минья к югу от Каира. Жертвами тогда стали 29 египетских христиан, в том числе девять детей.

    Поделиться