"Зенит" повел в серии против "Химок" 2:0 в полуфинале Единой лиги

Питерский "Зенит" во второй раз обыграл подмосковные "Химки" в полуфинальной серии плей-офф баскетбольной Единой лиги. Команда Василия Карасева победила со счетом 92:89.

Первая половина встречи на "СК Юбилейный" сложилась для хозяев крайне неудачно: они уступили с разницей в 10 очков (18:28). После перерыва "Зениту" удалось сократить отставание до девяти очков (22:21). В третьей четверти питерцы выиграли с разницей в шесть очков (25:19).

Ну а исход матча решился в последние две минуты. За 120 секунд до финальной сирены счет был равный. Однако усилиями Райана Тулсона и Аарона Уайта питерцам удалось вырвать победу - 92:89. Самым результативным у хозяев стал Тулсон, набравший 24 очка, а у гостей - Алексей Швед (23).

Следующий, третий по счету матч между "Зенитом" и "Химками" состоится 30 мая.