27.05.2017 21:44
    Поделиться

    Зюганов переизбран председателем ЦК КПРФ

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов был переизбран на пост председателя Центрального комитета партии. Решение об этом принял пленумом ЦК по итогам 17-го съезда партии, который завершился в Москве.

    Зюганов руководит партией с момента ее создания в 1993 году. На съезде он, между тем, не исключил и своего участия в качестве кандидата от КПРФ в президентских выборах-2018.

    "Я лидер крупнейшей партии, если не готов (идти на президентские выборы, - "РГ"), нечего тут делать. Мы обязаны решать проблемы", - прокомментировал он эту тему.

    А для действующего президента лидер КПРФ подготовил доклад о кризисах последних 200 лет. Об этом он тоже сообщил в рамках съезда. При этом глава коммунистов напомнил, что "два последних системных кризиса закончились мировыми войнами".

    Ранее на съезде был избран новый состав Центрального комитета. Он серьезно обновился - на треть - за счет молодежных лидеров и рабочих, сообщил секретарь ЦК Юрий Афонин.

    "Мы считаем это очень важным. В целом в процентном соотношении социального состава партии серьезно прибыло рабочих - порядка 22 тысяч рабочих в составе всей партии", - заметил он.

    Поделиться