28.05.2017 00:23
    Поделиться

    Чудинов техническим нокаутом уступил Гроувзу

    Россиянин Федор Чудинов не смог вернуть титул "суперчемпиона" мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 76,2 килограмма. В 12-раундовом поединке, состоявшемся в британском Шеффилде, Чудинов уступил хозяину ринга Джорджу Гроувзу техническим нокаутом в шестом раунде.

    Напомним, Чудинов завоевал этот титул в 2015 году, победив немца Феликса Штурма. А затем Федор защитил пояс благодаря триумфу в поединке против британца Фрэнка Бульони. В матче-реванше в феврале прошлого года россиянин неоднозначным решением судей проиграл Штурму, но Феликс затем отказался от титула "суперчемпиона" по версии WBA. Причина - обвинение в употреблении запрещенных препаратов. Благодаря этому, согласно решению WBA Чудинов стал обязательным претендентом на пояс.

    В послужном списке Чудинова теперь 14 побед (10 нокаутом) и два поражения. Что касается Гроувза, то британец с четвертой попытки сумел стать чемпионом мира. Всего за карьеру он потерпел три поражения, причем во всех этих поединках он уступал соотечественникам.

    Поделиться