28.05.2017 15:06
    Поделиться

    СК возбудил дело после крушения легкомоторного самолета в Подмосковье

    После крушения легкомоторного самолета в Можайском районе Подмосковья возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом заявила корреспонденту "РГ" представитель СК на транспорте Татьяна Морозова.

    Дело будет расследовать Московское межрегиональное следственное управление на транспорте. Уголовная статья - ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

    Напомним, что катастрофа легкомоторного самолета произошла накануне в Можайском районе Подмосковья.

    Следствие заявляет, что они установили следующие детали: в 11 часов 40 минту 27 мая 2017 года с аэродрома Ватулино, расположенного в Рузском районе Московской области, взлетел легкомоторный четырехместный самолет ЯК-18Т под управлением пилота с двумя пассажирами на борту. Он следовал по маршруту Ватулино-Бородино, выполняя прогулочно-ознакомительный полет.

    Примерно в 11 часов 50 минут, выполняя маневр, самолет столкнулся с землей вблизи д. Татариново Можайского района Подмосковья. В результате падения произошло возгорание и полное сгорание воздушного судна, пилот и пассажиры погибли на месте.

    В СК рассматривают на этот момент три основные версии трагедии: ошибка пилотирования, неблагоприятные погодные условия и отказ техники.

    Поделиться