28.05.2017 17:55
    Поделиться

    "СКА-Хабаровск" впервые в истории вышел в Премьер-лигу

    В ответном переходном матче за право участия в Премьер-лиге "СКА-Хабаровск" обыграл на выезде в серии пенальти "Оренбург". Основное время встречи завершилось вничью 0:0, а в серии одиннадцатиметровых сильнее оказались гости - 5:3.

    "Оренбург", в последнем туре Премьер-лиги победивший дома "Ростов" и оставивший клуб с берегов Дона без еврокубков в следующем сезоне, упустил хорошую возможность задержаться в высшем дивизионе. Реализуй полузащитник "Оренбурга" Благой Георгиев пенальти на 39-й минуте, как знать, возможно, хабаровчане не смогли бы переломить ситуацию. Но удар болгарина отбил голкипер "СКА" Александр Довбня.

    Во втором тайме, да и в дополнительное время, у "Оренбурга" было еще пару шансов для гола. Самый выгодный из них возник у Владимира Парнякова. Полузащитник "Оренбурга" бил по воротам, казалось, наверняка, но промахнулся по пустым воротам.

    Ну а в серии пенальти единственный промах допустил защитник хозяев Андрей Малых. Таким образом, "СКА-Хабаровск", финишировавший в первом дивизионе на четвертом месте, впервые в истории сыграет в Премьер-лиге.

    Поделиться