28.05.2017 19:33
    Поделиться

    В Крыму на треть увеличится число оборудованных пляжей

    В Республике Крым к 2018 году будут работать около 500 оборудованных пляжей, в то время как в прошлом году таких было 367. Об этом заявил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.

    - Сейчас пляжей в Крыму 470, - сказал министр ТАСС. - Мы надеемся, что до конца года пройдет еще несколько конкурсов на право аренды пляжей, и мы приблизимся к цифре 500. Этот сезон от предыдущего существенно отличается именно ростом числа оборудованных пляжей.

    Ранее первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Игорь Котляр сообщал, что 445 пляжей имеют закрепленных пользователей. А в Ялте, Судаке, Саках и Ленинском районе конкурсы на право аренды пляжей будут проходить повторно. Создан и работает интерактивный перечень пляжей Республики Крым, где можно найти дорогу к месту отдыха, фотографии и характеристики того или иного пляжа.

    Власти республики отдают себе отчет в том, что вопрос качественного содержания и чистоты пляжей напрямую влияет на туристический поток. Пока по словам министра Сергея Стрельбицкого, Крым с начала 2017 года посетили 750 тысяч туристов, что приблизительно соответствует прошлогодним показателям.

    - Раннее бронирование туристических путевок в Крым прошло не достаточно активно, - отметил министр. - Но мы надеемся, что в июне и июле ситуация в корне изменится. Сегодня Турция уже объявила о своих ценах на активную часть сезона, и они выше, чем в Крыму.

    В Крыму в 2017 году рассчитывают встретить около шести миллионов туристов. В 2016 году был достигнут показатель 5,6 миллиона.

    Поделиться