28.05.2017 18:40
    Поделиться

    СМИ: Роберто Манчини согласовал условия контракта с "Зенитом"

    Новым главным тренером "Зенита", скорее всего, станет итальянец Роберто Манчини. По информации championat.com, сегодня в Милане состоялась личная встреча нового руководителя питерского клуба Сергея Фурсенко с Манчини. В ходе беседы стороны утрясли последние детали соглашения специалиста с "сине-бело-голубыми".

    Официально о назначении Манчини должно быть объявлено на следующей неделе. Тогда же руководство "Зенита" расторгнет контракт с действующим наставником Мирчей Луческу. Напомним, договор с румыном был подписан летом прошлого года по схеме "2+1".

    При этом сам Луческу по окончании матча последнего тура Премьер-лиги против "Локомотива" (2:0) признался: он не собирается покидать команду. Но с учетом изменений в руководстве клуба, позиции Мистера, как еще называют Луческу, ослабли. Тем более, что и результаты "сине-бело-голубых" в прошлом сезоне говорят сами за себя: третье место в чемпионате, из-за чего "Зенит" остался без Лиги чемпионов, вылет из Лиги Европы на стадии 1/16 финала, поражение от "Анжи" в 1/8 финала Кубка России со счетом 0:4. Вряд ли такие результаты можно назвать приемлемыми для "Зенита".

    Что касается Манчини, то его последним местом работы был "Интер". В августе 2016 года Роберто покинул "нерадзурри". Интересно, что в России Манчини мог оказаться еще летом 2012 года, когда он едва не возглавил нашу национальную команду.

    Поделиться