28.05.2017 03:20
    Поделиться

    В Латвии отказались от идеи создания телеканала на русском языке

    Министерство культуры Латвии давно не поднимает вопрос о создании единого общественного телеканала на русском языке в странах Балтии. Об этом заявил руководитель отдела медиаполитики латвийского минкульта Роберт Путнис.

    "У нас перед глазами пример Эстонии, где они создали подобный канал на русском языке ETV+, но он не дал ожидаемых результатов, - цитирует ТАСС слова Путниса. - Поэтому мы не совсем понимаем, есть ли смысл и нам пытаться работать с русскоязычными таким же образом, посредством такого канала".

    Представитель ведомства сообщил, что в феврале сменился состав Совета по электронным СМИ. "Могу сказать одно - с начала 2014 года вопрос о создании телеканала на русском не поднимается, - указал он. - По этому вопросу никаких предложений больше не поступает".

    В 2014 году министры культуры балтийских стран обсуждали возможность создания единого общественного телеканала на русском языке, который должен был бороться с "российской пропагандой". В итоге в Эстонии появился телеканал ETV+, а в Латвии эта идея не получила должного одобрения.
     

    Поделиться