29.05.2017 11:36
    Поделиться

    Акинфеев в девятый раз получил приз имени Льва Яшина

    Голкипер московского ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев в девятый раз признан лучшим вратарем страны по версии журнала "Огонек". Об этом сообщается на сайте издания.

    В девятый раз получив приз "Вратарь года" имени великого Льва Яшина, Акинфеев обновил рекорд. Ранее чаще других удостаивался этой награды голкипер "Спартака" и сборной СССР Ринат Дасаев - шесть раз. Победителя в номинации определили эксперты и читатели.

    В голосовании экспертов, Акинфеев набрал наибольшее количество очков. У читателей он стал вторым, а первым, что неожиданно, оказался вратарь "Ростова" Сослан Джанаев, который значительную часть минувшего чемпионата России пропустил из-за травмы, а его сменщик Никита Медведев в итоге стал одним из открытий сезона.

    На приз претендовал и голкипер "Спартака" Артем Ребров - ряд экспертов также поставил его на первое место, и неудивительно: игра Реброва стала одной из составляющих долгожданного чемпионства "красно-белых". Однако за Акинфеева сыграла его стабильность и уникальное достижение: 19 "сухих" игр в чемпионате.

    Кроме того, эксперты и читатели отметили вратаря Андрея Лунева, который перешел из "Уфы" в "Зенит", быстро вытеснил из основы Юрия Лодыгина и стал уверенным первым номером команды. Лунев заслужил вызов в сборную России - увы, его прибытие в расположение национальной команды отложено на неопределенный срок из-за травмы, которую он получил в матче 29-го тура РФПЛ против "Краснодара" (1:0).

    Поделиться