29.05.2017 08:59
    Поделиться

    ЦБ отозвал лицензии у "Айви Банка" и РИТЦ Банка

    Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского "Айви Банка". Кредитная организация занимала по величине активов 432-е место в банковской системе РФ, говорится в сообщении регулятора.

    Как отмечается, совершенные "Айви Банком" операции и сделки привели к возникновению в его деятельности "оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства) и создали реальную угрозу интересам его кредиторов и вкладчиков". При этом ранее ЦБ неоднократно применял в отношении банка меры надзорного реагирования, в том числе запрет на привлечение вкладов.

    Также отозвана лицензия у "Международного коммерческого банка развития инвестиций и технологий (Центр)" ("РИТЦ банка", Петрозаводск). По величине активов он занимал 553-е место в банковской системе.

    Кроме того, ЦБ аннулировал лицензию у московской небанковской кредитной организации "ИР-Кредит". По величине активов она занимала 560-е место в банковской системе. По данным регулятора, лицензия аннулирована в связи с решением уполномоченного органа кредитной организации о прекращении деятельности в порядке добровольной ликвидации. Отмечается, что НКО располагает имуществом для удовлетворения требований кредиторов.

    Поделиться