29.05.2017 19:45
    Поделиться

    В Тульской области из-за урагана без света остались три тысячи человек

    В Тульской области из-за ураганного ветра происходят массовые отключения электроэнергии. По данным Минэнерго РФ, без света оказались около трех тысяч человек.

    Усиление ветра до 18 метров в секунду вызвало множество локальных отключений электроэнергии в городских округах Тула и Новомосковск и Суворовском районе, уточнили в "Тулэнерго" (филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья"). Из-за сложных погодных условий тульские энергетики переведены на особый режим работы.

    - В настоящее время последствия стихии ликвидируют 14 бригад с численностью 34 человека. Аварийные бригады работают круглосуточно, - пояснили в ведомстве. - В случае необходимости могут быть задействованы 120 бригад - это 624 человека и почти 300 единиц техники, а также использованы 124 резервных источника электроснабжения суммарной мощностью 6,6 мегаватт.

    В "Тулэнерго" подчеркнули, что эти бригады могут выполнять работы любой сложности. Они укомплектованы техникой повышенной проходимости, необходимыми инструментами и приспособлениями, спецодеждой и запасом топлива.

    В региональном главке МЧС подтвердили отключения в трех муниципальных образованиях - городах Тула, Новомосковск и Алексин. По информации спасателей, в настоящее время в Туле и Алексине электроснабжение восстановлено.

    "При поступлении заявок от потребителей о нарушении электроснабжения, все они отрабатываются в оперативном режиме. Энергетики находятся на постоянной связи с органами власти, подразделениями МЧС, коммунальными службами. В целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций в ПАО "МРСК Центра и Приволжья" круглосуточно функционирует единый бесплатный номер 8-800-100-33-00. Информацию также можно получить в Центре по обслуживанию потребителей филиала "Тулэнерго" по телефону +7(4872) 73-04-29", сообщает официальный сайт "Тулэнерго".

    Поделиться