29.05.2017 00:22
    Поделиться

    "СКА-Хабаровск" впервые в истории сыграет в Премьер-лиге

    Хабаровский клуб впервые в истории сыграет в элите
    Стали известны последние две команды, которые сыграют в следующем сезоне в российской футбольной Премьер-лиге. Ими стали "СКА-Хабаровск", победивший в переходных матчах "Оренбург", и тульский "Арсенал", оказавшийся сильнее "Енисея".

    Дальневосточные армейцы впервые в истории сыграют в элитном дивизионе российского футбола. Главная заслуга в этом - голкипера хабаровчан Александра Довбня. Он несколько раз спас свою команду в домашней встрече (0:0), а в ответной отбил удар Благоя Георгиева с пенальти на 39-й минуте. Основное и дополнительное время закончилось вничью 0:0, в результате чего судьба противостояния решилась в серии одиннадцатиметровых. В ней Довбня снова вышел на первые роли. При счете 2:2 Александр отразил удар с "точки" Андрея Малых. Как итог - 5:3 в пользу "СКА".

    Вояж в Хабаровск наверняка станет нерядовым событием для любого клуба Премьер-лиги. Особенно для болельщиков. К примеру, путь из Москвы на Дальний Восток на самолете занимает 7,5 часа. Это если говорить о прямых рейсах. С пересадками - 10,5 часа. Добавим сюда семичасовую разницу во времени, и получится самое настоящее испытание. Что касается цен, то в первом случае билеты стоят до 20 тысяч рублей, во втором - 40 тысяч. И это без проживания.

    - Слышал разговоры, что клубы Премьер-лиги будут болеть против нас в матчах с "Оренбургом". Думаю, ничего страшного не будет, если болельщики один раз за весь сезон слетают в Хабаровск, - отметил генеральный директор СКА Олег Флегонтов.

    В свою очередь главный тренер "Оренбурга" Роберт Евдокимов заявил об уходе из команды, в которой он трудился с 2012 года. "Мое время в "Оренбурге" закончилось", - подчеркнул Евдокимов. "Хочу поблагодарить болельщиков с игроками и пожелать им удачи".

    Остался в Премьер-лиге "Арсенал", занявший по итогам завершившегося сезона 14-е место. Уступив в первой встрече "Енисею" Андрея Тихонова 1:2, туляки победили дома в ответном матче с нужным для себя счетом - 1:0. Единственный мяч забил Игорь Шевченко.

    Поделиться