29.05.2017 10:50
    Поделиться

    В Башкирии лжегенерал пытался продать должность директора комбината

    В Башкирии 46-летний мужчина, представляясь генералом правоохранительных органов, обещал за два миллиона рублей поспособствовать местному жителю в получении должности директора Белебеевского спиртоводочного комбината ОАО "Башспирт".

    - На самом деле злоумышленник не мог и не собирался оказывать содействие в назначении. Кандидат на должность обратился с заявлением в правоохранительные органы. В итоге в одном из торговых центров города Уфы посредник псевдо-генерала был задержан при получении аванса в один миллион рублей. В ходе проведенного обыска в жилищах подозреваемых обнаружены комплекты форменного обмундирования с погонами подполковника и генерал-майора, поддельные удостоверения различных ведомств, в том числе и правоохранительных, а также наградные знаки, - рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

    На лжегенерала и его посредника заведены уголовные дела, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Сотрудники полиции устанавливают лиц, которые могли пострадать от противоправных действий задержанных.

    Поделиться