29.05.2017 17:33
    Поделиться

    Фото: гуляющий по Петербургу Киану Ривз опять стал мемом

    52-летний канадо-американский актер, культовость которого невозможно переоценить, помимо прочего известен и как главный герой ряда успешных сетевых мемов. Наиболее популярный из которых - грустный Киану, в одиночестве поедающий на скамеечке пирожок.

    Но сегодня этому хиту придется потесниться. Поскольку визит артиста в Россию дал новый повод. На днях Ривз прибыл в северную столицу в рамках работы над фильмом "Сибирь", немного погулял по городу, естественно, попал в объектив фотокамер… и началось!

    Причем осевая мысль прослеживается такая: Ривз в местный пейзаж вписался как родной.

    Плюс не самая последняя звезда Голливуда запросто то и дело фотографируется с поклонниками, повергая их в изрядные приступы счастья.

    "Сибирь" - романтический триллер Мэттью М. Росса ("Фрэнк и Лола" с Майклом Шенноном, сериал "Нэшвилл") по сценарию "оскаровского" номинанта Скотта Смита ("Простой план", хоррор "Руины"). Продюсеры - Габриэла Бачер ("Крабат. Ученик колдуна") и Стивен Хэймел ("Пассажиры").

    Ривз играет в нем американского торговца драгоценными камнями Лукаса, отправившегося в Сибирь - продать редкие голубые алмазы сомнительного происхождения. Прибыв, Лукас тот застревает в маленьком городке, влюбляется во владельцу местного кафе Катю (Ана Улару, Ведьма Запада из "Изумрудного города") и оказывается втянутым в криминальные разборки. Остальное время фильма "отчаянно ища пути к спасению в мире, где выхода нет".

    Поделиться