29.05.2017 11:36
    Поделиться

    Петербургским подросткам запретят кладбища и кальяны

    Городской законопроект, запрещающий несовершеннолетним находиться в ряде мест без сопровождения взрослых, будет дополнен. Как сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Единая Россия", инициативу уже поддержал губернатор города Георгий Полтавченко, а ранее - в региональном управлении Следственного комитета РФ.

    В уточненный список предложено включить букмекерские конторы, тотализаторы, а также объекты для использования курительных принадлежностей, в том числе курительных трубок всех типов, включая кальяны, и места, предназначенные для проведения зрелищных мероприятий сексуального либо эротического характера.

    Отдельно в законопроекте выделен список мест, в которых нахождение несовершеннолетних в ночное время запрещается без сопровождения родителей. В него предлагается дополнительно включить кладбища, котельные, колодцы сетей инженерно-технического обеспечения, канализационные коллекторы и свалки, а также стройки, гаражи, подвалы, чердаки, крыши зданий и сооружений, а также мачты сотовой связи.

    Читать документ полностью на сайте "РГ"

    Поделиться