29.05.2017 17:21
    Поделиться

    В Петербурге объявлен конкурс, посвященный КК-2017 и ЧМ-2018

    Предстоящие в России футбольные праздники затрагивают не только спортивную сферу. В Санкт-Петербурге организован художественный конкурс для болельщиков, посвященный Кубку конфедераций-2017 и чемпионату мира-2018 по футболу.

    Конкурс проводится в рамках проекта "Спорт как искусство" при поддержке издания "Спорт день за днем", и в нем может принять участие любой желающий. Как поясняется на сайте проекта, задача конкурсантов - продемонстрировать свое видение того, как футболист забивает победный мяч. Для этого им нужно будет создать дизайн единого для всех макета, который уже доступен для скачивания. Презентация конкурса и открытие выставки проекта пройдет в арт-галерее петербургского отеля "Англетер" накануне открытия Кубка конфедераций-2017 - 16 июня.

    Голосовать за понравившиеся работы можно будет как на сайте конкурса, так и в соцсетях. 12 лучших работ пройдут в "финал", из них жюри выберет победителя. В состав жюри войдут послы чемпионата мира-2018 и известные футболисты - в том числе, Александр Кержаков, Алексей Смертин, Сергей Семак, - а также ведущие спортивные журналисты страны.

    Отмечается также, что победитель будет объявлен в день завершения Кубка конфедераций - 2 июля. Создатель лучшей работы будет награжден призом от генерального партнера проекта, а также получит эксклюзивную статуэтку основателя российского футбола Жоржа Дюперрона, созданную известным скульптором Семеном Платоновым, и диплом от комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

    Поделиться