29.05.2017 18:58
    Поделиться

    Мошенники выманили у ростовчанки 150 тысяч за диагноз по телефону

    В Росздравнадзоре по Ростовской области рассматривается обращение от обманутой пациентки, которая перевела мошенникам крупную сумму денег за диагноз, поставленный ей по телефону.

    В одной из городских поликлиник жительница Ростова сдала анализ крови. Через 5 часов после процедуры ей позвонила на мобильный телефон неизвестная, представившаяся заведующей лабораторией, и сообщила, что у ростовчанки выявлено серьезное заболевание.

    Как рассказала пресс-секретарь регионального Росздравнадзора Елена Нечай, мошенники объявили, что для лечения пациентке необходимо приобрести лекарственный препарат, который облегчит состояние, иначе ей грозит госпитализация. "Заведующая" предложила срочно перевести 150 тысяч рублей в качестве предоплаты и пообещала, что препарат доставят на дом. Испуганная женщина перевела деньги на счет неизвестной, однако обещанного "чудодейственного" средства так и не получила.

    Специалисты Росздравнадзора по Ростовской области напоминают, что городские поликлиники не занимаются продажей лекарственных препаратов по телефону, поэтому о подобных случаях надо сообщать об этом в правоохранительные органы.

    Поделиться