29.05.2017 14:37
    Поделиться

    Умер основатель севастопольского театра танца Вадим Елизаров

    В Севастополе на 68-м году жизни скончался основатель и художественный руководитель Севастопольского академического театра танца Вадим Елизаров. Как сообщили в театре, Елизаров умер накануне во время банкета в честь 85-летия драматического театра ЧФ имени Бориса Лавренева.

    - Выражаем искренние соболезнования родным и близким в связи с невосполнимой для нас утратой. Память об удивительном человеке, непревзойденном, выдающемся мастере навсегда останется в наших сердцах, - сказано в обращении коллектива Севастопольского академического театра танца.

    Соболезнования в связи с кончиной Елизарова сегодня выражают его ученики, поклонники и зрители театра танца, деятели искусства, правительство Севастополя.

    - Не обращая внимания на состояние здоровья, он нес двойную нагрузку. Может быть кто-то посетует, что характер у Вадима Альбертовича был непростой, но благодаря твердому характеру ему удалось сделать так много для культуры Севастополя. Он чувствовал талантливых людей и вырастил целую россыпь блистательных артистов, - говорится в некрологе на сайте Севастопольского театра имени Луначарского, в котором Елизаров два года проработал директором.

    Церемония прощания с Вадимом Елизаровым будет проходить в среду, 31 мая, с 9 до 12 часов в  Севастопольском театре танца. В 13 часов состоится отпевание в Свято-Владимирском соборе - усыпальнице адмиралов.  

    Вадим Альбертович Елизаров родился 12 июня 1949 года в Саратове, с детства занимался бальными танцами, побеждал в многочисленных конкурсах, входил в сборную команду СССР. В 1978 году приехал в Севастополь, организовал спортивно-танцевальный клуб "Виктория", а в 1999 году - Севастопольский театр танца, получивший академический статус. В театре являлся автором всех постановок. Воспитанники Елизарова побеждали на кубках мира и Европы, театр получил известность далеко за пределами Крыма. Вадим Елизаров был заслуженным деятелем искусств Крыма, лауреатом госпремии Крыма, заслуженным работником культуры и народным артистом Украины.

    Поделиться