30.05.2017 14:26
    Поделиться

    "Яндекс" выпустил приложение для онлайн-консультаций с врачами

    Компания "Яндекс" запустила онлайн-консультации с врачами в приложении "Яндекс.Здоровье". Любой пользователь программы сможет срочно получить совет от терапевта или педиатра в любое время суток.

    Как отмечают создатели сервиса, онлайн-консультация может понадобиться тем, кто временно не может попасть в поликлинику по разным причинам, или же тем, кто не знает, какого именно специалиста им необходимо посетить. Любой русскоязычный пользователь может запросить консультацию доктора в чате или по видеосвязи. После окончания беседы врач пришлет отчет по итогам разговора со всеми основными рекомендациями.

    Работающие в приложении врачи со стажем от 7 лет прошли специальный курс подготовки и могут ответить на любые вопросы, связанные с медициной и уходом за больными и детьми. По российским законам специалисты не имеют права удаленно ставить диагноз и назначать лечение, но могут дать срочные рекомендации по дальнейшим действиям пациента. В случае, если состояние пользователя, запросившего консультацию, окажется опасным для жизни, ему порекомендуют вызвать скорую помощь и не станут списывать плату за сеанс.

    Мобильное приложение "Яндекс.Здоровье" доступно для iOS и Android. С 31 мая 2017 года первая консультация обойдется пользователям в 99 рублей, а все последующие будут стоить 499 рублей. Оплатить услугу можно банковской картой российского, белорусского, казахского или европейского банка. 

    Поделиться