30.05.2017 14:57
    Поделиться

    Кудрин и Титов представят Путину программы развития экономики

    Сегодня в Кремле президент России Владимир Путин оценит программы социально-экономического развития страны.

    С докладами выступят председатель президиума Столыпинского клуба Борис Титов и глава Совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.

    Столыпинский клуб представляет программу до 2025 года, Центр стратегических разработок на период 2018-2024.

    После слов президента в закрытом режиме кураторы экономического блока и авторы презентации предметно и подробно обменяются мнениями, рассказал Песков.

    Среди участников совещания - премьер-министр Дмитрий Медведев, первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьеры Аркадий Дворкович и Ольга Голодец, глава Минфина Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Орешкин, министр образования и науки Ольга Васильева, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр сельского хозяйства Александр Ткачев, министр труда и соцзащиты Максим Топилин, председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, глава ЦБ Эльвира Набиуллина, глава кремлевской администрации Антон Вайно, а также помощник президента Андрей Белоусов. На встречу приглашены глава "Опоры России" Александр Калинин, руководитель Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин, глава "Деловой России" Алексей Репик, а также возглавляющий РСПП Александр Шохин.

    Напомним, что президент по итогам Послания Федеральному собранию поручал до 30 мая утвердить комплексный план действий правительства на 2017-2025 годы с целью выхода экономики на темпы роста выше мировых не позднее 2019-2020 годов.

    В середине мая Дмитрий Медведев доложил президенту о таком плане, при этом глава государства сказал, что необходимо обсудить и предложения экспертных групп. Владимир Путин подчеркнул, что России нужен четкий план развития экономики и социальной сферы вне зависимости от персоналий и политического графика.

    У ЦСР и "Столыпинского клуба" достаточно разное видение будущего вектора развития страны. В основном "камнем преткновения" стала политика Центробанка: Кудрин ее в целом поддерживает, а Титов критикует "фетиш низкой инфляции", при этом выступая за программы количественного смягчения, что не приемлют в ЦСР.

    Поделиться