30.05.2017 11:57
    Поделиться

    МИД: РФ интересно, что известно США о неопознанной авиации в Афганистане

    России интересно, что известно США и НАТО о так называемой неопознанной авиации в небе Афганистана. Об этом говорится в комментарии МИД РФ.

    На Смоленской площади обратили внимание на "регулярно поступающие сообщения о полетах в различных частях Афганистана "неопознанных" воздушных судов, замеченных в оказании поддержки местным боевикам ДАИШ (террористическая группировка, запрещена в РФ)". Утверждается, что были зафиксированы случаи сбрасывания с самолетов и вертолетов без опознавательных знаков ящиков с оружием и другими видами снабжения.

    "Примечательно, что даже на фоне антироссийской кампании в ряде афганских и западных СМИ, преследующей цель обвинить нашу страну в поддержке талибов, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и глава разведывательного управления министерства обороны США Винсент Стюарт заявили об отсутствии у них доказательств на этот счет", - отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

    В МИД РФ напомнили, что в Афганистане более 15 лет базируется военный контингент США и Североатлантического альянса. "В связи с этим возникает закономерный вопрос к вышеуказанным представителям НАТО и США: что им известно о принадлежности так называемой неопознанной авиации в небе Афганистана", - отметили на Смоленской площади.

    Поделиться