30.05.2017 14:49
    Поделиться

    Помощник премьера Японии вылетел на Сахалин для обсуждения СХД на Курилах

    Специальный помощник премьер-министра Японии Эйити Хасэгава сегодня вылетел в Южно-Сахалинск для обсуждения совместной хозяйственной деятельности (СХД) на южных Курильских островах. Об этом сообщает телерадиокомпания NHK.

    Хасэгава обсудит с представителями администрации Сахалинской области детали предстоящей в конце июня этого года поездки группы японских чиновников и бизнесменов на южные Курильские острова. Соответствующая договоренность была достигнута 27 апреля в ходе переговоров в Москве президента РФ Владимира Путина и главы японского правительства Синдзо Абэ. Японской делегации предстоит провести работу по конкретизации проектов в рамках реализации СХД на указанных территориях.

    Ожидается, что спецпомощник премьера Японии 31 мая пообщается с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко. В частности, планируется уточнить места, которые смогут посетить японцы в ходе июньского визита на южные Курилы, а также маршруты и средства их передвижения на островах. Господина Хасэгаву в поездке сопровождают около 30 человек, среди которых занятые в сфере рыболовства, медицины и туризма японские предприниматели.

    Поделиться