30.05.2017 02:24
    Поделиться

    Ураган оставил без света жителей трех регионов России

    Более 30 тысяч человек остались без света в Тульской, Московской и Рязанской областях. По последним данным, в этих регионах остаются обесточенными 40 социально значимых объектов и более 9 тысяч жилых домов. В МЧС пообещали восстановить энергоснабжение к 8 утра вторника.

    Сейчас спасатели ведут расчистку придворовых территорий и дорожных путей, отрабатываются заявки от населения об оказании адресной помощи. Всего в ликвидации последствий стихии в Центральном федеральном округе задействованы почти полторы тысячи человек и около 500 единиц техники. "Обращений от населения по факту повреждения кровель домов и автомобилей не зарегистрировано", - сообщили ТАСС в ведомстве.

    Напомним, в понедельник на центральные регионы России обрушились дожди с грозами и сильным ветром. В отдельных районах отмечался град. Ураган оказался самым разрушительным за 100 лет метеонаблюдений. Шквалистый ветер срывал со столбов светофоры и с корнем вырывал деревья, которые падали на линии электропередачи, припаркованные машины и остановки общественного транспорта.

    Поделиться