30.05.2017 12:20
    Поделиться

    В Москве восстановили работу транспорта после урагана

    В Московском регионе в основном восстановили транспортную систему, пострадавшую после вчерашнего урагана. Сейчас все виды городского транспорта работают нормально. Трамваи, троллейбусы, автобусы, метро, МЦК и пригородные электрички ходят по расписанию. Тем не менее, в Москве продолжаются работы по устранению последствий.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе столичного департамента транспорта, сотрудники ЦОДД восстанавливают дорожные знаки и светофоры, поваленные и сорванные накануне ветром.

    По данным пресс-службы Мосгортранса, для приведения в порядок инфраструктуры перевозчика задействовано более 200 человек. Проблемы выявлены на 119 участках по всей Москве. Была повреждена контактная сеть троллейбусов и трамваев, отремонтировано более 10 опор, очищены трамвайные пути, вчера пришлось изменять трассу следования 47 маршрутов, в основном электротранспорта, работало 54 компенсационных автобуса.

    Сложная обстановка сложилась и на Московской железной дороге. Как сообщили "РГ" в пресс-службе ведомства, всего было отмечено 17 участков, где падали деревья. Движение осложнилось на шести направлениях. Всю ночь работали 700 железнодорожников, был создан штаб. В местах с оборванными сетями запускались генераторы. Поезда на некоторых участках ходили по временным схемам, на нескольких направлениях запускали компенсационные автобусы. Тем не менее, с последствиями стихии МЖД справилась оперативно, сегодня с утра все поезда ходили по расписанию.

    Вчера вечером, несмотря на час пик, когда движение электричек особенно плотное, движение удалось сохранить.

    Между тем, вчера столичный метрополитен и Московское центральное кольцо перевезли 8,76 млн пассажиров, что на 5,3% больше, чем в тот же день прошлого года.

    Поделиться