30.05.2017 12:33
    Поделиться

    В Якутии находившиеся под присмотром няни дети отравились лекарствами

    В Якутии возбуждено уголовное дело по факту отравления малолетних воспитанников группы по присмотру за детьми.

    29 мая около 18 часов в реанимационное отделение Мирнинской центральной районной больницы были доставлены трое малолетних детей - две двухлетние девочки и мальчик в возрасте трех лет.

    - В ходе обследования медработники установили, что малолетние дети пострадали в результате медикаментозного отравления. В настоящее время дети доставлены в медицинское учреждение в Якутск, состояние пациентов расценивается как крайне тяжелое, - рассказала старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Надежда Дворецкая.

    По данным следствия, пострадавшие являлись воспитанниками группы по присмотру за детьми, которую организовала 20-летняя жительница города Мирный в своей квартире. Услуги девушка оказывала в рабочее время на возмездной основе по устной договоренности с родителями малышей.

    Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 238 УК РФ ("оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет, не отвечающих требованиям безопасности"). Проводятся необходимые следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего. Следствие проверяет наличие у жительницы Мирного оснований для оказания услуг по присмотру за детьми.

    Поделиться