30.05.2017 09:52
    Поделиться

    На Ставрополье уровень воды в зоне паводка начал снижаться

    В затопленных территориях Ставропольского края наблюдается снижение уровня воды на несколько сантиметров. Об этом в ходе селекторного совещания сообщил министру МЧС России Владимиру Пучкову начальник краевого управления ведомства Александр Иваницкий.

    - Колебания уровня воды в реках не наблюдается. За сутки уровень снизился на 15-20 сантиметров. Положительная динамика прогнозируется и в ближайшие сутки, - заявил руководитель МЧС по краю.

    Сейчас на Отказненском водохранилище развернуты два гидропоста, всего на реках региона обустроены 23 таких пункта. Шесть из них были установлены дополнительно после начала паводка.

    В свою очередь Пучков потребовал составить план мероприятий первоначальных аварийно-восстановительных работ в Ставропольском крае и доводить его до населения.

    - Должен быть четкий план-график для жителей домовладений, из которых уходит вода, чтобы они знали, когда будут работать комплексные бригады по очистке придомовых территорий, откачке воды, а также когда будут работать комиссии по оценке ущерба и состояния зданий, - сказал министр.

    В районах, освободившихся от воды, установят световые башни, чтобы освещение было и в темное время суток. Аварийно-спасательные работы будут проводиться круглосуточно. При этом всех детей из зоны ЧС отправят в санатории Ставрополья.

    Поделиться