30.05.2017 16:46
    Поделиться

    В Кремле рассказали о планах президента на ПМЭФ

    Президент РФ Владимир Путин отправится в Санкт-Петербург уже 31 мая.

    Глава государства традиционно примет участие в работе международного экономического форума, встретится с зарубежными лидерами и пообщается с бизнесменами.

    В четверг, 1 июня, состоится официальный визит премьер-министра Индии Нарендры Моди. Речь на встрече на высшем уровне прежде всего пойдет об укреплении торгово-экономического сотрудничества.

    Лидеры обменяются мнениями по актуальным международным и региональным проблемам, включая борьбу с терроризмом, а также побеседуют с ведущими представителями деловых кругов двух стран.

    В этот же день Путин примет руководителей международных информагентств и проведет переговоры с активом международного экспертного совета Российского фонда прямых инвестиций и представителями международного инвестсообщества.

    На следующий день, 2 июня, президент выступит на пленарном заседании ПМЭФ, вместе с премьер-министром Индии, канцлером Австрии Кристианом Керном и молдавским лидером Игорем Додоном.

    Еще Путин примет участие в панельной дискуссии "Бизнес-диалог Россия - США" и проведет переговоры с канцлером Австрии и Генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем.

    Глава государства встретится и с руководителями крупнейших иностранных компаний, речь пойдет про инвестклимат и бизнес-потенциал страны.

    Суббота также не станет выходным днем для президента: 3 июня он будет присутствовать на церемонии имянаречения арктического танкера-газовоза "Кристоф де Маржери" - судна уникального ледового класса Arc7, разработанного для проекта "Ямал СПГ".

    Поделиться