30.05.2017 11:10
    Поделиться

    На Урале вынесли приговор по делу об убийстве шумных соседей

    Суд приговорил жителя Североуральска к 18 годам лишения свободы за двойное убийство: мужчина расправился с соседями, которые мешали спать его ребенку.

    История произошла вечером 7 сентября 2016 года в доме на улице Каржавина. "22-летний местный житель, находясь в квартире своей бывшей жены, уложил новорожденного сынишку и уснул сам. Разбудил его шум, доносившийся из другой квартиры. Молодой человек отправился к соседям, чтобы попросить их угомониться", - рассказали в пресс-службе регионального Следственного комитета.

    Двери открыл сосед. Обвиняемый попросил его прекратить шуметь, чтобы дать ребенку поспать. По данным Свердловской областной прокуратуры, услышав в ответ нецензурную брань, молодой отец рассвирепел: он ударом в голову сбил соседа с ног, схватил лежавший на холодильнике нож и много раз ударил им сквернослова.

    Далее обвиняемый с помощью этого же оружие расправился с сидевшей в кресле нетрезвой женщиной. Ее приятельница, также находившейся в состоянии алкогольного опьянения, смогла дать разбушевавшемуся соседу отпор: она получила несколько ударов ножом, но сумела выбежать из квартиры, и в итоге это спасло ей жизнь.

    Обвиняемый выбросил орудие убийства в реку, но во время расследования его нашли и приобщили к делу.

    Свердловский областной суд вынес сегодня по делу о шумных соседях приговор: житель Североуральска признан виновным в убийстве двух человек (п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ), и покушении на жизнь человека (ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ). Суд назначил молодому человеку наказание в виде 18 лет в колонии строгого режима.

    Поделиться