31.05.2017 19:46
    Поделиться

    В Воронеже подростки избили двух школьниц

    Воронежские правоохранители начали проверку по факту избиения двух школьниц в Коминтерновском и Железнодорожном районах города, сообщили в региональном следственном управлении СКР.

    В первом случае жертвой подростков стала девятилетняя девочка. Во втором свою ровесницу избили две 15-летние девушки. Происходящее они снимали на видео, а ролики выложили в соцсети, чтобы подтвердить статус "футбольных хулиганок".

    15-летние хулиганки хорошо известны полиции - в марте их поймали за употреблением спиртного и поставили на учет в подразделение по делам несовершеннолетних. Одна из подозреваемых растет без родителей - тех лишили родительских прав, когда девочке было четыре года, с тех пор она живет у бабушки. 79-летняя женщина явно не справляется с воспитанием "отвязной" девочки, поэтому пенсионерку могут лишить права опеки и отправить школьницу в интернат.

    Судьбы всех участвовавших в избиениях зависят от результатов судебно-медицинских экспертиз, назначенных пострадавшим от побоев, тяжести нанесенных травм и решения следователей о возбуждении уголовных дел.

    Поделиться