01.06.2017 00:04
    Поделиться

    3 июня Елена Исинбаева отметит 35-летие

    3 июня - 35 лет Елене Исинбаевой. Елена Исинбаева - культовая фигура мирового спорта, да и не только спорта.

    Впечатление, будто все, к чему прикасалась девочка из Волгограда, обращалось в золото. Дважды олимпийская чемпионка, трижды мировая, установила 28 рекордов планеты в прыжках с шестом, став первой на Земле женщиной, преодолевшей заколдованную ранее высоту в 5 метров. А оставив спорт, молодая мама сразу же была избрана членом Международного олимпийского комитета. Смотрите и завидуйте!

    Все это так и не так. Хотела установить 35 рекордов, побив достижение великого Сергея Бубки. Не получилось: травмы мучили, на годы выбивая из прыжкового ритма.

    Она преодолевала боль очень тихо, без заявлений о тяжелых мучениях, словно их стесняясь.

    Мечтала стать трижды олимпийской чемпионкой. Ради этого вернулась в спорт накануне Игр-2016 в Рио, и точно бы, поверьте, стала, если бы и к ней, не имеющей никакого отношения к допингу, не привязались деятели из Всемирного Антидопингового агентства и Международной федерации легкой атлетики. И тут Елена Гаджиевна Исинбаева решила не отсиживаться, не вести разговор с душителями нашей легкой атлетики на полутонах, а в дипломатическом, однако решительном стиле резала им правду-матку. Чего ей, кстати, не простили.

    Сейчас, в 35, у Елены огромное поле деятельности. Мне кажется, ей очень по душе благотворительность.

    Фонд Исинбаевой действует. Помогает малообеспеченной ребятне если и не стать рекордсменами, что дано лишь избранным, то просто не затеряться в суровой жизни, где на каждом шагу человека прямого и честного, как, например, сама Лена, всегда поджидают неожиданности, порой и недопонимание. Исинбаевых у нас раз-два и обчелся. Нуждающихся в помощи, совете, общении - толпы.

    Поделиться