01.06.2017 10:36
    Поделиться

    Швейцарскую деревню запретили снимать из-за слишком красивых видов

    Необычное решение приняли местные власти небольшой деревушки Бергюн в Швейцарии на собрании общины. Они совершенно официально заявили о запрете фотографировать этот населенный пункт, затерянный в горных долинах.

    За его принятие проголосовали 46 членов совета единогласно. С сегодняшнего дня закон о запрете фотосъемки вступает в силу.

    Причина, как разъясняется на официальном сайте местного органа власти Bergun Filiser , в том, что виды Бергюна слишком красивы. А размещение фотоснимков живописного ландшафта в социальных медиа могут сделать других людей несчастными, потому что сами не могут быть в этом прекрасном месте Бергюн.

    "Научно доказано, что красивые праздничные фотографии делают зрителя несчастным, потому что сам он не может оказаться в том месте", - говорится в сообщении.

    - Мы не хотим сделать людей вне общины несчастными и приглашаем вас посетить Бергюн и насладиться уникальным ландшафтом своими глазами, - говорит Питер Николай, президент общины.

    Сейчас снимки Бергюн удалены со всех официальных порталов. Нарушителям закона, кто захочет сделать снимок швейцарской деревни на память, придется заплатить штраф в размере пяти швейцарских франков.

    Поделиться