01.06.2017 00:43
    Поделиться

    Частный адвокат Трампа займется вопросами о расследованиях по России

    Вопросы, связанные с делом о "российском вмешательстве " в выборы президента США, будут передавать Марку Касовицу, частному адвокату американского лидера Дональда Трампа. Об этом сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

    На регулярном брифинге для журналистов Спайсеру задали вопрос о том, не призывал ли Трамп бывшего директора ФБР Джеймса Коми прекратить расследование в отношении экс-помощника президента по нацбезопасности Майкла Флинна и не допускал ли таким образом глава государства нарушения закона. Как отметил пресс-секретарь, "все вопросы на эту тему впредь будут переадресовывать частному адвокату Касовицу". Последний, кстати, представлял интересы Трампа на протяжении 15 лет, передает ТАСС.

    Напомним, ФБР, а также спецкомитеты по разведке Сената и Палаты представителей Конгресса ведут расследование по поводу сообщений о "попытках российского правительства повлиять на президентские выборы 2016 года". Трамп и его помощники неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с официальными лицами РФ. Москва также опровергала обвинения в попытках повлиять на ход американских выборов.
     

    Поделиться