01.06.2017 05:04
    Поделиться

    Клинтон в шутку назвала твит Трампа "тайным посланием для русских"

    "Я думаю, это было тайное послание для русских", - сказала бывший госсекретарь и кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, комментируя опечатку Дональда Трампа, написавшего в своем Twitter несуществующее слово "covfefe", сообщает The Hill.

    Это заявление она озвучила в ходе конференции по проблемам информационных технологий и компьютерного пиратства, которая прошла в Калифорнии. "Просто у вас нет достаточного уровня доступа к секретным данным, чтобы узнать, что такое "covfefe", - пошутила экс-кандидат в президенты США.

    Напомним, что в твите Трампа было упомянуто несуществующее слово covfefe, и американский президент в шутку предложил пользователям разгадать, что оно означает. Через несколько часов эта запись была удалена.

    Отметим, что на конференции Хиллари Клинтон снова коснулась темы президентских выборов в США 2016 года. "Я выиграла на три миллиона голосов больше, чем другие", - сказала Клинтон, проигравшая выборы из-за системы непрямого голосования в США.

    Между тем

    На ежедневном брифинге в Белом доме один из журналистов, улыбаясь, попросил пресс-секретаря американской администрации Шона Спайсера объяснить значение загадочной опечатки Трампа. Однако Спайсер ответил на этот вопрос крайне серьезно, чем вызвал смех в зале для брифингов: "Президент и небольшая группа людей знают, что именно он имел в виду".

    Поделиться