01.06.2017 10:17
    Поделиться

    Начальника Канского таможенного поста арестовали за взятку

    В Красноярском крае сотрудники ФСБ задержали начальника Канского таможенного поста за получение взятки от местного предпринимателя. Деньги таможенник вымогал за "покровительство".

    "Таможенник был остановлен на трассе в районе деревни Вознесенка. При осмотре его автомобиля была обнаружена коробка из-под чая, в которой находились денежные купюры", - заявили "РГ" в пресс-службе красноярского УФСБ.

    Размер взятки составил 200 тысяч рублей. Их таможенник получил от директора одного из канских предприятий, занимающихся оптовой торговлей лесоматериалами.

    По данным следствия, в случае отказа заплатить задержанный угрожал чинить препятствия при прохождении таможенного контроля. Возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК "Получение взятки". Таможенник отправлен в СИЗО.

    Поделиться