01.06.2017 09:41
    Соцзащита
    Поделиться

    Калининградский бизнес вложился в школы и детсады

    Предприятие "К-Поташ Сервис" ремонтирует школы и дарит спортплощадки
    Крупное предприятие "К-Поташ Сервис", которое реализует масштабный проект разработки недр в поселке Нивенское Багратионовского района, с первого дня своего существования наравне с производственными поставило социальные задачи. В частности, участие в воспитании местного подрастающего поколения.

    Эту задачу в компании понимают широко, и для ее решения тесно взаимодействуют с культурными, образовательными, общественными организациями и Нивенского территориального управления, и района в целом. Результаты уже очевидны: помимо общего благоустройства поселков, зримо меняется и среда обитания самых маленьких жителей округа. Преобразилась территория детского сада N 1 "Колокольчик" в Багратионовске - ее очистили от бытового и природного мусора, разбили новые цветочные клумбы, построили утепленные детские беседки, установили новые ограждения и освещение, сделали парковку для автомобилей.

    В школе поселка Южный отремонтированы два класса, а также туалетная комната для мальчиков. К детскому саду в этом же поселке проложена тротуарная дорожка, а на территории на средства предприятия построена спортивная площадка, отвечающая современным требованиям. Всего же на средства предприятия в Багратионовском округе были оборудованы четыре спортивные площадки, в частности, в поселках Пятидорожный и Корнево. А в Нивенском, в филиале детского сада №7, благодаря помощи компании "К-Поташ Сервис" построен летний навес для детей и реконструирован парадный вход.

    На все это в рамках программы корпоративно-социального партнерства с администрацией Багратионовского городского округа только в 2016-2017 годах компания "К-Поташ Сервис" выделила 4,32 миллиона рублей. Но не только финансами измеряется вклад предприятия - военно-патриотическое воспитание школьников здесь тоже считают важным. В прошлом году предоставили ученикам начальной школы поселка Партизанское автобус для поездки на главную базу Балтийского флота - в Балтийск, а позже, в День России, организовали встречу ребят с боевым летчиком - гвардии капитаном Александром Лымарем. А для ребят из детсада в Нивенском организовали встречу с детским писателем Юрием Москаленко, который прочитал детям свои произведения и провел викторину. Писатель подарил книги и Нивенской поселковой библиотеке.

    Сейчас компания готовится подвести итоги конкурса рисунка "Экология глазами детей", посвященного Всемирному дню охраны окружающей среды. В конкурсе, организованном

    "К-Поташ Сервис", приняли участие больше ста дошкольников и учащихся школ, лицеев, гимназий в возрасте от 5 до 14 лет со всего Багратионовского городского округа. По итогам конкурса будут определены победители, и 5 июня, в День эколога, состоится их награждение - вручение памятных дипломов и ценных призов.

    Кстати

    Предприятие "К-Поташ Сервис" поддержало местные хореографические коллективы. Так, на 15-летие образцового хореографического ансамбля "Радуга" (Нивенский культурно-досуговый центр "Радуга") и на 15-летие образцового ансамбля песни и танца "Партизанский сапфир" самодеятельным артистам были вручены денежные сертификаты на сумму более 30 тысяч рублей.

     

    На правах рекламы

    Поделиться