01.06.2017 16:39
    Поделиться

    Мордовские ветераны получат в подарок подписку на "РГ - Неделя"

    Врио главы Мордовии Владимир Волков подарил подписку на "Российскую газету - Неделя" трем ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в республике. Оформление почтовых квитанций прошло на полях Петербургского международного экономического форума в рамках благотворительной акции "Дерево добра".

    Подарить подписку на периодические издания детскому дому, школе-интернату, дому престарелых может любой желающий. Для этого достаточно выбрать учреждение и оплатить подписку картой. Но, как рассказал корреспонденту "РГ" заместитель председателя правительства - министр промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Александр Иванович Седов, в регионе предпочли, чтобы "РГ - Неделю" ветераны получили прямо в руки.

    - В республике очень много внимания уделяется работе с ветеранами, которых остается все меньше и меньше, - отметил Седов. - И мы стараемся не только окружить их заботой и теплом, но и по мере сил вовлекать в общественную жизнь, в такие вот акции.

    Что касается выбора издания, то и здесь, по словам заместителя председателя правительства республики, выбор был очевиден.

    - "РГ - Неделя" в настоящий момент очень объективно рассказывает о текущих событиях и освещает в том числе и работу субъектов РФ, в частности, активно сотрудничает с нашим регионом, - отметил Седов. - А для ветеранов очень важно понимать и знать, чем сегодня живет и дышит вся Россия. Они очень живо всем интересуются, и важно, чтобы до них доходила объективная информация.

    Благотворительная акция Почты России "Дерево добра" проводится в рамках ПМЭФ второй год, а в почтовых отделениях - круглый год.

    Поделиться