01.06.2017 10:50
    Поделиться

    Путин отметил важность ПМЭФ для международного сотрудничества

    Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям XXI Петербургского международного экономического форума, который открылся в четверг, 1 июня.

    Глава государства заявил, что контракты и соглашения, которые будут заключены на полях форума, послужат развитию международного сотрудничества, запуску и реализации новых взаимовыгодных проектов.

    "Мировая экономика впервые за последние несколько лет начинает демонстрировать признаки преодоления спада. В ходе форума предстоит обсудить, как упрочить наметившиеся тенденции, а также оценить вызовы и риски, связанные с внедрением новых технологий", - написал президент в приветственной телеграмме.

    Путин отметил, что за последнее время Петербургский экономический форум "серьезно укрепил свой авторитет, стал признанной дискуссионной площадкой мирового уровня, открытой для прямого заинтересованного диалога участников по актуальным вопросам современности".

    ПМЭФ пройдет в Санкт-Петербурге с 1 по 3 июня. Его посетят бизнесмены и политики из России и других стран. Кроме прочих, на форум приедут генсек ООН, премьер-министр Индии и канцлер Австрии.

    Поделиться