01.06.2017 14:59
    Поделиться

    Ростуризм договорился с Airbnb о сдаче жилья для туристов

    Ростуризм и всемирно известный онлайн-сервис для путешествий и краткосрочной аренды жилья Airbnb договорились о сотрудничестве.

    Как отметили в Ростуризме, цель - создание комфортных условий для путешественников в нашей стране и стимулирование развития российской туристской отрасли. Особую актуальность это приобретает в связи с ожидаемым наплывом туристов на Чемпионат мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

    Меморандум о намерениях  двух сторон подписали на Петербургском международном экономическом форуме глава Ростуризма Олег Сафонов и управляющий директор Airbnb по Европе, Ближнему Востоку и Африке Оливье Гремийон.

    "Создание благоприятных условий для турпоездок по России, в том числе в части размещения путешественников, и популяризация туристических возможностей страны приобретают особую актуальность в связи с проведением в Российской Федерации крупных международных событий, в том числе Кубка Конфедераций FIFA 2017, XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Убежден, что установление партнерских отношений с Airbnb будет способствовать эффективному решению этих задач в интересах болельщиков, туристов и туристской отрасли Российской Федерации", - отметил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

    "За последние три года количество путешественников, останавливающихся на Airbnb в России, выросло в четыре раза. Россия - страна, у которой есть все шансы стать новым популярным туристическим направлением благодаря своей богатой истории, культуре, природе. Мы будем рады сотрудничать с Ростуризмом в проектах, направленных на реализацию этого потенциала", - заметил, в свою очередь, Оливье Гремийон, управляющий директор Airbnb по Европе, Ближнему Востоку и Африке.

    Поделиться