01.06.2017 10:45
    Поделиться

    Ростовчан предупредили о надвигающемся урагане

    Пресс-служба управления МЧС России по Ростовской области распространило экстренное штормовое предупреждение - в донской столице резко ухудшатся погодные условия.

    По данным спасателей, 1 и 2 июня в Ростове-на-Дону ожидаются сильные ливни, гроза, град и шквалистое усиление ветра до 20-25 метров в секунду. Возможны подтопления пониженных участков местности, затруднения в работе дренажно-коллекторных и ливневых систем, обрывы линий электропередач, перехлест проводов, повреждения крыш, падения деревьев и слабо закрепленных конструкций.

    В связи с этим сотрудники МЧС призывают ростовчан не выходить без необходимости на улицу, избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин. Автомобилистов просят не парковать машины под деревьями и рекламными конструкциями.

    Кроме того, на случай внештатных ситуаций в региональном управлении МЧС открыт телефон "горячей линии" 8-863-239-99-99. Коммунальные и аварийные службы Ростова-на-Дону переведены в режим повышенной готовности.

    Поделиться