01.06.2017 11:20
    Поделиться

    Магнитогорских перевозчиков заподозрили в картельном сговоре

    Челябинское УФАС возбудило дело по признакам ценового сговора в действиях индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки на маршрутных такси в Магнитогорске, сообщили в четверг в антимонопольном ведомстве.

    - По предварительным данным, четыре перевозчика в конце февраля этого года синхронно подняли цены на проезд в маршрутных такси с 20 до 25 рублей, - пояснила представитель челябинского УФАС Наталья Мартынюк. - В итоге рост цен на проезд произошел на 11 городских маршрутах. На скоординированность действий предпринимателей указывают уведомления, направленные ими в мэрию Магнитогорска в один день - 27 февраля.

    По мнению антимонопольной службы, индивидуальные предприниматели могли заключить соглашение, направленное на повышение платы за проезд. Такое антиконкурентное поведение соответствует экономическим интересам всех участников картеля и, в конечном счете, должно привести к дополнительной прибыли.

    Рассмотрение дела назначено УФАС на 3 июля. Если ценовой сговор будет доказан, нарушителям грозят крупные "оборотные" штрафы.

    Поделиться