01.06.2017 16:31
    Поделиться

    Начата проверка после задержки рейсов из Екатеринбурга в Турцию

    Уральская транспортная прокуратура начала проверку после многочасовой задержки рейса "ВИМ-авиа" сообщением Екатеринбург-Даламан.

    Напомним, 30 мая в 19.00 борт № NN9335 должен был вылететь на турецкий курорт, но пассажиры больше суток провели в уральском аэропорту, ожидая отправления.

    "Из-за позднего прибытия воздушного суда в Кольцово (неисправность планируемого к рейсу самолета) вылет был отложен на 31 мая - до 10.35", - уточняет пресс-служба контролирующего органа.

    По данным службы организации перевозок Кольцово и представителей авиакомпании, пассажиры были проинформированы о задержке. На время ожидания вылета их разместили в отеле, обеспечили едой и напитками. Тем не менее, два обращения от пассажиров зарегистрированы, по ним начата проверка.

    "Информация о возможных нарушениях "ВИМ-авиа" лицензионного законодательства направлена Татарскому транспортному прокурору (по месту регистрации авиакомпании)", - поясняет прокуратура Урала.

    На данный момент путешественники отбыли в пункт назначения. Но их товарищи по несчастью - пассажиры борта, который должен был вылететь из Кольцово в Даламан сегодня в семь вечера - оказались в похожем положении. Онлайн-табло уральского аэропорта сообщает о задержке рейса. Предполагаемое время отправления - 17:35 пятницы, второго июня. Ситуация с рейсом NN-9335 находится на контроле транспортного прокурора.

    Кстати

    Авиакомпания "ВИМ-Авиа" пообещала до конца недели восстановить график вылета. "Чартерные рейсы оптимизируются по согласованию с заказчиками рейсов. К концу недели график вылетов будет полностью восстановлен. Некоторые рейсы на российские и зарубежные курорты были совмещены для оптимизации расписания", - пояснили ТАСС представители перевозчика.

    Поделиться