01.06.2017 05:12
    Поделиться

    В Австралии пассажиры самолета скрутили мужчину с "бомбой"

    Самолет авиакомпании Malaysia Airlines, летевший в Куала-Лумпур, был вынужден вернуться в Мельбурн в среду вечером после того, как пассажиры скрутили подозреваемого, который утверждал, что он пронес бомбу в салон, сообщает AFP со ссылкой на заместителя министра транспорта Малайзии.

    "Это был не угон. Агрессивно настроенный пассажир пытался войти в кабину, - сказал Абдул Азиз бин Капрои. - Пассажир из Шри-Ланки, сказал, что у него есть бомба. Это была не бомба, а зарядное устройство". По словам чиновника, подозреваемый был, "вероятно, пьян".

    Злоумышленника обезвредили пассажиры и члены экипажа. "Он кричал: "Я взорву самолет", - сказал в интервью Sydney Morning Herald бывший регбист Эндрю Леонселли, который сделал несколько снимков инцидента. "Садитесь, сэр, садитесь", - говорил ему член экипажа. Но он сказал: "Нет, я не сяду, я взорву самолет", - сообщил очевидец. Пассажир, который создал панику в самолете, был задержан и увезен австралийской полицией после посадки самолета.

    Комиссар полиции Мельбурна Энди Лэнгдон сказал, что подозреваемый, по всей видимости, имел психические проблемы в прошлом. "Мы не думаем, на данный момент, что это связано с терроризмом", - заявил он австралийскому телеканалу ABC News.

    Поделиться