02.06.2017 10:40
    Поделиться

    Авиакомпания "ВИМ-Авиа" отменила все чартеры до 15 июня

    Все чартерные рейсы авиакомпании "ВИМ-Авиа" отменяются до 15 июня. Причина - сбой в расписании. Об этом сообщила пресс-служба компании. Сейчас необходимо минимизировать веерные задержки рейсов, которые возникли из-за позднего прибытия трех самолетов с планового обслуживания.

    Также в авиакомпании уточнили, что со вчерашнего дня, 1 июня, ситуация с переносами рейсов в расписании стала стабилизироваться, но не достаточно быстро, в связи с чем и было принято решение кардинально скорректировать расписание за счет чартерной программы.

    При этом в авиакомпании заверили, что все обязательства перед пассажирами, уже улетевшими чартерами на курорты, будут выполнены.

    В свою очередь Минтранс взял под контроль историю с задержками рейсов "ВИМ-Авиа", и пока не планирует отзывать у авиакомпании сертификат эксплуатанта, о чем сказал министр транспорта России Максим Соколов журналистам на ПМЭФ-2017.

    Он пояснил, что в авиакомпании должны в ближайшее время прийти самолеты после ремонта, и ожидается, что на следующей неделе ситуация исправится.

    Поделиться