02.06.2017 12:42
    Поделиться

    Федор Бондарчук снимет фильм по сценарию Владимира Высоцкого

    Сегодня в Фонде кино проходит защита проектов компаний-лидеров отечественной киноиндустрии. Один из самых любопытных представил продюсер Александр Роднянский. Он вновь приступает к работе с режиссером Федором Бондарчуком, с которым ранее делал фильм "Сталинград" и не только. Новый фильм будет называться "Венские каникулы", и он имеет предысторию - первый сценарий был написан в конце 70- х годов прошлого века Владимиром Высоцким и Эдуардом Володарским. Роднянский рассказал, что это была единственная киноповесть Высоцкого, написанная для себя и своих друзей - Вахтанга Кикабидзе, Жерара Депардьё и Даниэля Ольбрыхского.

    Зрителей ждет новая версия рассказа о том, как в последние дни Великой Отечественной войны из немецкого лагеря бегут трое. И единственный шанс для главного героя - Владимира - вернуться на родину героем - угнать самолет, в чем ему должны помочь друзья. Разумеется, в картине нового времени будут играть другие актеры. В рабочем материале, который показали экспертам, фигурирует, например, Венсан Кассель. Поскольку проект планируется как международный, в нем следует ожидать появления иностранных звезд.

    Фильм, действие которого происходит в 1945 году в пяти европейских столицах, будут снимать в Венгрии. Выпустить картину планируют в конце 2018 - начале 2019 года. Бюджет фильма 750 млн рублей. По словам продюсера, 500 миллионов готовы собрать сами, а 250 миллионов просят у Фонда Кино: 200 - на безвозвратной основе, и 50 - на возвратной.

    Поделиться