01.06.2017 12:03
    Поделиться

    Главные часовые выставки года показали основные тенденции в отрасли

    Главные часовые выставки года - SIHH и Baselworld - показали, что сегодня тенденции в часовом искусстве направлены в прямо противоположные стороны: одни часовщики с нетерпением смотрят в будущее, разрабатывая часы футуристичного вида, с необыкновенными функциями и из невиданных доселе материалов, другие с ностальгией обращаются к наработкам прошлого, не забывая, тем не менее, прибавлять к ним современный опыт. Начнем с авангардистов.

    Hublot Techframe Ferrari 70 years Tourbillon Chronograph

    Модель в честь 70-летия Ferrari, давнего партнера Hublot, существует в трех версиях - из титана, PEEK-карбона и сплава King Gold.

    Решетчатая структура механизма, уникальная для часового мира, обеспечивает максимальную прочность при минимальной массе. Хронограф управляется красным рычажком оригинальной формы, позволяющей использовать его даже во время вождения.

    Audemars Piguet Royal Oak Perpetual Calendars

    Знаменитая модель Royal Oak выполнена полностью из черной керамики ручной работы. Классический вечный календарь (день, дата, месяц, астрономическая луна, неделя года, високосный год) помещен в инновационный корпус диаметром 41 мм. Черная керамика выдерживает высокие температуры и чрезвычайно устойчива к старению.

    Harry Winston Histoire de Tourbillon 8

    Здесь целых два турбийона, к тому же они двухосные. Это нужно для реальной компенсации гравитации, ведь наручные часы постоянно меняют положение в пространстве, в отличие от карманных, для которых и был придуман когда-то простой одинарный турбийон. В этой модели каждый турбийон состоит из 117 деталей, при этом весит всего 0,76 г.

    Panerai Lab-ID Luminor 1950 Carbotech 3 Days

    Современные суперлегкие механические часы из карботека, с оригинальным запатентованным механизмом из карбона, который не требует смазки. Поэтому гарантия его работы без дополнительного обслуживания - 50 лет.

    Ulysse Nardin InnoVision 2

    Торжество инженерной мысли, футуристический концепт с деталями из наноматериала под названием SOS.

    В конструкции десять новейших изобретений: кремниевый мост с сапфировым покрытием, стеклянный мост с противоударным устройством, необычная индикация времени, трехмерная стеклянная стрелка, вырезанная лазером.

    Zenith Defy El Primero 21

    Линия Defy El Primero 21, названная так по принадлежности XXI веку, - плод сотрудничества Zenith и TAG Heuer. Этот механический хронограф в корпусе из титана способен измерять время с точностью до 1/100 секунды. Перспективная новинка - балансовая спираль из углепластика, которая не боится ни ударов, ни электромагнитного поля.

    Поделиться