02.06.2017 10:28
    Поделиться

    Хорхе Сампаоли стал главным тренером сборной Аргентины

    Новым главным тренером сборной Аргентины по футболу стал Хорхе Сампаоли. Об этом сообщается на официальном сайте Ассоциации футбола Аргентины.

    Сампаоли никогда не скрывал, что возглавить "альбиселесту" - сборную его родной страны - его мечта. Однако его тренерская карьера сложилась таким образом, что на высшем уровне он не только не работал в аргентинской сборной, но даже не тренировал ни один из аргентинских клубов.

    Тем не менее, Хорхе завоевал себе хорошую репутацию, этому во многом поспособствовала его успешная работа у руля сборной Чили, которую он привел к победе на Кубке Америки-2015. И когда руководство "Севильи" брало его на смену ушедшему в "ПСЖ" Унаи Эмери, оно четко представляло, насколько это сотрудничество может быть перспективным.

    Но в "Севилье" Сампаоли, как оказалось, не задержался. Он неоднократно подчеркивал, что уйдет из клуба только ради сборной Аргентины - и такое предложение последовало. Боссы андалузской команды отнеслись к этому с пониманием, и минувшей ночью Сампаоли был представлен как главный тренер аргентинской национальной команды.

    "Я надеюсь, что команда, которую мы создадим, будет радовать болельщиков. Я хочу сделать сильный коллектив, так как сам являюсь болельщиком нашей сборной и сделаю все необходимое для ее успехов, - заявил Сампаоли. - Я хочу, чтобы в сборной Аргентины был счастлив лучший футболист мира - Лионель Месси. Главное, чтобы на поле были игроки, которые с ним совместимы. Я уже общался с ним, он оптимистично глядим в будущем. Нельзя забывать, что сборная - это не просто группа футболистов, это 40 миллионов аргентинцев".

    Хорхе Сампаоли сменил на посту главного тренера сборной Аргентины Эдгардо Баусу. При нем "альбиселеста" неудачно выступала в квалификации ЧМ-2018, оказавшись на грани вылета. Очевидно, на данный момент основная задача Сампаоли будет заключаться в том, чтобы все же вывести команду на мировое первенство, которое пройдет в России. Время на подготовку у него есть - ближайший матч отборочного турнира аргентинцы проведут 31 августа против Уругвая.

    Поделиться