02.06.2017 08:47
    Поделиться

    Мун Чжэ Ин стал самым популярным президентом в истории Кореи

    Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин продолжает пользоваться огромной поддержкой общества, установив рекорд в плане рейтинга лидеров страны. Согласно последним опросам, проведенным среди корейцев в период с 30 мая по 1 июня, его деятельность поддерживают 84 процента граждан страны, тогда как отрицательно характеризуют работу лишь 7 процентов населения.

    Этот показатель стал рекордным за всю историю существования института президентства в Корее и проведения соответствующих опросов. До сих пор рекорд принадлежал президенту Ким Ён Саму, которого в июне и сентябре 1993 года поддерживали 83 процента граждан страны.

    Отметим, что корейцы высказывают большое доверие и верят в Мун Чжэ Ина. Так, 88 процентов высказали уверенность, что их лидер будет хорошо работать в будущем.

    Судя по опросам, общественности нравится демократический настрой президента, его готовность много и активно общаться с обычными людьми, а также решимость браться за самые сложные проблемы.

    Впрочем, следует учитывать, что обычно к концу срока правления рейтинги президентов в Корее очень сильно падают. Пак Кын Хе, которая была президентом Кореи до Мун Чжэ Ина, вообще была отстранена от власти досрочно в результате импичмента, установив при этом "антирекорд" популярности. Некоторое время ее работу одобряли лишь четыре процента корейцев.

    Напомним, что 64-летний Мун Чжэ Ин победил на президентских выборах, которые состоялись в Республике Корея 9 мая. Он представлял Демократическую партию "Тобуро", которая на тот момент находилась в оппозиции.

    Поделиться