02.06.2017 22:22
    Поделиться

    МЧС: В регионах ЦФО и ПФО в субботу ожидается мокрый снег и заморозки

    В центральной России опять ожидаются серьезные похолодания, сообщает ЦРЦ МЧС.

    По данным пресс-службы Центрального регионального центра, в 19 регионах Центрального и Приволжского федеральных округов погода в субботу значительно ухудшится. В одиннадцати из них ожидаются порывы ветра до 28 метров в секунду.

    Кроме того, в ряде субъектов федерации ожидаются заморозки.

    "Второго июня 2017 года от Гидрометцентра России были получены прогнозы об ухудшении погодных условий в ряде областей Центрального и Приволжского регионов. Третьего июня под воздействие неблагоприятных явлений попадают Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Кировская, Костромская, Нижегородская, Московская, Оренбургская, Рязанская, Саратовская, Самарская, Смоленская, Тамбовская, Ярославская области, Пермский край, Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Республика Татарстан", - приводит ТАСС сообщение центра.

    В отдельных районах Башкирии, Пермского края и Оренбургской области порывы ветра могут достигать 25-28 м/с, а Воронежской, Ивановской, Костромской, Тамбовской, Кировской, Самарской, Саратовской и Татарстане - до 18-22 м/с при грозе, добавили в ведомстве.

    "В целом на территории этих 22 регионов пройдут умеренные осадки в виде дождей, с грозами и мокрым снегом, в ряде регионов в ночное время ожидаются заморозки до минус двух градусов", - сообщили в ЦРЦ.

    В центре уточнили, что в связи с непогодой повышается вероятность нарушения электроснабжения, повреждения линий электропередачи и линий связи, порекомендовав населению "по возможности не покидать свои дома, избегать широкоформатных и слабо укрепленных конструкций, кровель зданий и деревьев, водителям отказаться от использования личного автотранспорта".

    Подразделения МЧС ЦФО и ПФО приведены в режим повышенной готовности.

    Поделиться